Новости и события » Общество » "Мы не хотим потрясений": ветераны обратились к белорусам на фоне протестов

"Мы не хотим потрясений": ветераны обратились к белорусам на фоне протестов

"Мы не хотим потрясений": ветераны обратились к белорусам на фоне протестов

Члены "Белорусского союза офицеров" и "Белорусского объединения ветеранов" выступили с обращением к гражданам республики, в котором призвали народ сохранить мир в государстве.

Соответствующее заявление было опубликовано на сайте белорусского Министерства обороны.

Объединение ветеранов республики считает, что за "пожар непонимания и агрессии" на территории государства ответственны в первую очередь внешние силы. Общественники отмечают, что им бы не хотелось наблюдать за потрясениями, к которым призывают провокаторы.

- Мы не хотим потрясений, к которым призывают провокаторы и ставленники чуждой нам идеологии, втягивая белорусов через телеграм-каналы в акции протеста и попрание норм закона, - говорится в обращении.

Также представители объединения подчеркивают, что "через улицу" сложно добиться перемен, которые бы сделали народ республики "счастливее и богаче".

- Мы выступаем за вдумчивое и конструктивное определение дальнейшего пути развития Беларуси при неуклонном сохранении стабильности, мира и безопасности на белорусской земле, - заключили ветераны.

В свою очередь члены "Белорусского союза офицеров" обратили внимание на то, что междоусобицы внутри государств всегда приводили "к утратам политической и экономической независимости".

- Мы призываем весь белорусский народ проявить благоразумие и толерантность, не идти на поводу у подстрекателей и лжецов, вещающих в сети Интернет, не потакать уличным крикунам и провокаторам, - говорится в сообщении.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на территории Республики Беларусь после прошедших в стране президентских выборов можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх