Новости и события » Общество » За неделю в Крыму выявлено более тысячи новых случаев коронавируса

За неделю в Крыму выявлено более тысячи новых случаев коронавируса

За неделю в Крыму выявлено более тысячи новых случаев коронавируса

За прошедшую неделю, с 12 по 18 октября, на территории Республики Крым выявлено 1 160 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе 161 - в воскресенье. Максимальное число заболевших было зарегистрировано в среду и четверг - по 171 случаю за сутки.

Такая информация размещена на странице главы Крыма Сергея Аксенова в Facebook, передает корреспондент 3652.ru.

"Всего на текущий период в республике зарегистрировано 7 170 случаев новой коронавирусной инфекции. 112 из них завозные из-за границы, 128 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 6 061 случай выявлен при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 869 - при лабораторном скрининге здоровых лиц", - сообщил глава региона.

По данным Министерства здравоохранения РК, выздоровевших за весь период - 3 927 человек, скончались 112 человек с подтвержденным "ковидом", в том числе двое за прошедшие сутки.

На сегодня под медицинским наблюдением в Крыму находятся 3 003 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1 210 человек, в стационарах - 1 674 человека, в обсерваторах - 119 человек. Лечение в медицинских учреждениях РК проходят 3 056 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх