Новости и события » Общество » Учителей будут вакцинировать от коронавируса на добровольной основе

Учителей будут вакцинировать от коронавируса на добровольной основе

Учителей будут вакцинировать от коронавируса на добровольной основе

Недавно прозвучала информация, что случаи заражения коронавирусом среди школьников единичны, а болеют в основном педагоги. Министр просвещения РФ рассказал, что в субъектах проводится тестирование педагогов, а также заверил, что предстоящая вакцинация учителей от коронавируса - это добровольный процесс.

Сергей Кравцов проинформировал, что в регионах уже организовывают тестирование педагогов. Ситуация по стране разная, поэтому подобные меры определяют на местах. Главная задача - защитить здоровье учителей, особенно высоковозрастных педагогов, сообщает "ТАСС".

Идут слухи, что будут отстранять от работы учителей, которые откажутся делать прививку от коронавируса или от гриппа. Кравцов заверил, что прививка - дело добровольное. И когда начнется плановая работа по вакцинации от ковида, то учителям предложат возможность выбора. Никто никого не будет принуждать, тем более грозить увольнением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх