Новости и события » Общество » Василий Орлов: «В 2021 году в бюджет Приамурья поступит более 77 миллиардов рублей»

Василий Орлов: «В 2021 году в бюджет Приамурья поступит более 77 миллиардов рублей»

Василий Орлов: «В 2021 году в бюджет Приамурья поступит более 77 миллиардов рублей»

В Приамурье прошло «нулевое» чтение бюджета области на следующий год. По словам губернатора Василия Орлова, в 2021 «казна» должна пополниться на 77,7 миллиарда рублей.

Большая часть этих средств - не менее 42 миллиардов - будет направлена на социальные нужды. Еще 27 миллиардов передадут в качестве поддержки районам.

Одной из статей расходов останется реализация национальных проектов. Сейчас регион участвует в 11 из 13 существующих. В 2021 году в качестве софинансирования по ним потребуется около восьми миллиардов. Эти деньги преимущественно пойдут на нацпроекты «Демография», «БКАД» и «Образование».

Ключевым направлением останется и закупка лекарств жителей области. На них выделен 1,1 миллиарда рублей. Этих денег хватит на 340 тысяч пачек разных препаратов и более 50 тысяч доз вакцин.

Еще около 31 миллиарда пойдет на дороги. В эту сумму входит в том числе строительство моста через Зею в Благовещенске и возведение путепровода в Свободном.

Кроме того, на бюджетные средства в следующем год будут построены два новых детсада в Магдагачинском и Октябрьском районах, а также две школы - в Свободном и Селемджинском районе. Это создаст 813 дополнительных мест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх