Новости и события » Общество » Роспотребнадзор порекомендовал работодателям проверять 10% сотрудников на COVID-19 раз в неделю

Роспотребнадзор порекомендовал работодателям проверять 10% сотрудников на COVID-19 раз в неделю

Роспотребнадзор порекомендовал работодателям проверять 10% сотрудников на COVID-19 раз в неделю

Заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рекомендовала работодателям проводить обследования на коронавирусную инфекцию 10% сотрудников в неделю.

Соответствующий совет Пшеничной связан с тем, что такая мера противодействия распространению коронавируса поможет своевременно выявлять заболевание у работников.

- Рекомендуется проводить еженедельное обследование на коронавирус 10% работников. Тем, у кого есть такая возможность, необходимо перейти на удаленную работу, - цитирует Пшеничную пресс-служба ведомства.

Также уточняется, что на данный момент наибольшее число заболевших COVID-19 в стране все еще составляет рабочее население государства. Подразумеваются именно те сотрудники, которые занимаются профессиональной деятельностью в закрытых помещениях, сообщает РИА "Новости".

- Работающим в офисе необходимо проходить термометрию, использовать маски и дезинфицирующие средства, соблюдать социальную дистанцию, - подчеркивает специалист.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх