Новости и события » Общество » Сафронву следователь рассказал с кем он изменял стране

Сафронву следователь рассказал с кем он изменял стране

Следователь ФСБ назвал Ивану Сафронову имя человека, которого компетентные органы считают его вербовщиком. По словам адвоката Ивана Павлова, это имя уже упоминалось ранее в прессе в связи с данным делом.

Однако назвать его адвокат Сафронова отказался, ссылаясь на подписку о неразглашении обстоятельств следствия, сообщает ТАСС. Но при этом агентство напоминает, что оно ранее сообщало, что речь может идти о чешском журналисте Мартине Лароше.

Сам Сафронов не отрицает приятельских отношений с Ларошем, который долгое время работал корреспондентом в Москве, а затем возглавил Центр анализа и профилактики безопасности. Собственно, поэтому спецслужбы и считают, что он связан с разведкой, что тот категорически отрицает.

Иван Павлов говорит, что следователь не предъявил письма, которые бы позволили прийти к такому выводу. Но заверил, что будет добиваться этого от следствия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх