Новости и события » Общество » Всеобщего лодкдауна в российском образовании не будет

Всеобщего лодкдауна в российском образовании не будет

Всеобщего лодкдауна в российском образовании не будет

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в своем интервью заверил, что не будет массового закрытия школ или всеобщего переход на дистанционное обучение. Возможно, точечное закрытие, исходя из эпидобстановки.

Министр просвещения подчеркнул, что ни о каком локдауне в системе образования речи не идет. По последним данным, процентзакрытых на карантин школ из-за ситуацией с COVID-19 примерно 0,31% от общего числа. Это совсем немного.

В каждом конкретном случае применяютяс конкретные меры. Где-то переводят отдельные классы на дистанционное обучение. Где-то закрывают посещение всей школы, например, из-за сезонных заболеваний гриппом и ОРВИ, пишут "Известия".

"Еще раз хочу подчеркнуть, что решения о точечных мерах по закрытию школ, переводе тех или иных классов на удаленку или введению каникул должны приниматься исключительно исходя из эпидемиологической ситуации", - сказал Кравцов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх