Новости и события » Общество » Суд арестовал врача, составившего медзаключение нижегородскому стрелку

Суд арестовал врача, составившего медзаключение нижегородскому стрелку

Суд арестовал врача, составившего медзаключение нижегородскому стрелку

Врач, выдавший необходимые для получения оружия справки молодому человеку, расстрелявшего людей в Нижегородской области, арестован. Информация об этом появилась на канале судов общей юрисдикции региона.

- Суд арестовал специалиста, выдававшего медицинские справки Борскому стрелку, - сообщается в в Telegram-канале нижегородских судов.

Там уточнили, что врача подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). Как сообщил РИА "Новости" глава объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Валерий Лазарев, врач будет находиться под арестом с 16 октября по 12 декабря текущего года включительно, то есть, почти два месяца.

Суд отклонил просьбу защитника подозреваемого в халатности об избрании более мягкой меры пресечения.

Напомним, 18-летний житель поселка Большеорловское открыл огонь из охотничьего ружья вечером 12 октября. Он убил выстрелами трех человек, еще трое, в том числе бабушка стрелка, получили огнестрельные ранения. Тело устроившего пальбу вскоре нашли без признаков жизни. Ему была назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Кроме того, как напоминает ТАСС, в прошлом году сотрудники школы, где обучался молодой человек, обнаружили в соцсетях данные о его склонности якобы к деструктивным движениям. Он также наблюдался у специалиста в связи с депрессивным состоянием, однако это не стало причиной для отказа на ношение охотничьего оружия.

По факту стрельбы возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх