Новости и события » Политика » Байден-младший потребовал от властей США вернуть указывающий на коррупцию компромат

Байден-младший потребовал от властей США вернуть указывающий на коррупцию компромат

Байден-младший потребовал от властей США вернуть указывающий на коррупцию компромат

Хантер Байден, сын кандидата в президенты Америки Джо Байдена, через адвоката попросил суд и американских властей вернуть ему жесткий диск, на котором содержится компрометирующая его информация о коррупции и делах в украинской компании. Недавно данные оттуда оказались в распоряжении журналистов.

Жесткий диск содержит в себе якобы "острую переписку" с участием Хантера Байдена. После ее частичной публикации американскими журналистами, республиканцы обвинили кандидата на пост президента США и его сына в причастности к коррупционной схеме, связанной с украинской компанией. Действующий глава Америки Дональд Трамп в свою очередь назвал Байденов "преступной группировкой", а также неоднократно выступал за то, чтобы наказать семью соперника на выборах.

В администрации Трампа также подтвердили, что адвокат Хантера Байдена обращался к ним с требованием вернуть жесткий диск, содержащий компромат.

- Юрист Хантера Байдена связывался с нами по телефону и по электронной почте, он говорил, что ему нужно забрать жесткий диск. Они признали, что это их жесткий диск, - приводит слова экс-помощника Трампа ТАСС со ссылкой на зарубежные источники.

Как описали американские журналисты, переписка была в электронном формате, содержала якобы доказательства, что Хантер Байден мог организовать для украинской энергетической компании встречу с его отцом Джо Байденом. В то время последний являлся вице-президентом США и призывал уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, который расследовал дело в отношении местной энергетической компании. Именно в ее руководство и входил Хантер Байден, который является одной из главных фигур политического скандала США и Украины.

Тогда между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом состоялся телефонный разговор в связи с обвинениями лидера Белого дома в злоупотреблении своим положением с целью получения компромата против основного конкурента на предстоящих президентских выборах 2020 года - Джо Байдена. В обмен Трамп предлагал оказание Украине финансовой и военной помощи, а Зеленский должен был посодействовать американскому главе и возобновить расследование деятельности Байдена-младшего.

Сам штаб Джо Байдена отрицает, что демократ проводил встречи с представителями украинской компании.

Напомним, что выборы главы США пройдут уже 3 ноября текущего года. За этим событием и президентской гонкой можно следить на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх