Новости и события » Общество » Американка сменила полицейскую карьеру на работу эротической моделью ради пособий от властей

Американка сменила полицейскую карьеру на работу эротической моделью ради пособий от властей

Американка сменила полицейскую карьеру на работу эротической моделью ради пособий от властей

Жительница Вашингтона до судьбоносного инцидента работала шефом полиции, а когда ушла, решила тайно сменить деятельность на более спокойную и "пикантную". Однако работа оказалась незаконно организованной: женщина нажилась на государстве, выплачивающем ей компенсации.

Департамент труда и промышленности штата заинтересовался историей Бренды Линн Каворетто (Brenda Lynn Cavoretto), которая работала начальником полиции города Кули в 2013 году. Дело в том, что женщина завершила карьеру в правоохранительных органах, так как однажды на нее с высоты свалился труп, и она испытала серьезный нервный срыв.

В итоге полученные "впечатления" совсем и нигде не позволили американке работать. Она написала заявление о получении пособия и спустя какое-то время обратилась к психологу с жалобами на ночные кошмары и панический страх. Каворетто утверждала, что не может даже выйти из дома.

Однако, как вскоре выяснили в Департаменте труда и промышленности Вашингтона, женщина вовсю участвует в фотосессиях под псевдонимом "Крепкий орешек" или "Черная вдова Бетти", где снимается как пин-ап модель, несмотря на то, что уверяла в потере трудоспособности. Кроме того, она организовывала платные конкурсы, собирая на них деньги.

В то же время ей продолжали приходить средства - пособия от государства за полученную на работе "травму". Таким образом, американка получила не менее 67 тысяч долларов (5,2 миллиона рублей) компенсации.

Теперь против Бренды Каворетто выдвинули обвинения за данные, вводящие в заблуждение с целью получения пособий, пишет New York Post.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх