Новости и события » Происшествия » Занятые пандемией испанские врачи лечили больную раком парацетамолом

Занятые пандемией испанские врачи лечили больную раком парацетамолом

Занятые пандемией испанские врачи лечили больную раком парацетамолом

В Испании скончалась молодая девушка, страдающая раком. В качестве лечения она получила только парацетамол.

Инцидент произошел в испанском городе Паленсия. Первые признаки серьезного заболевания 22-летняя девушка заметила еще в мае: она начала страдать от тошноты, головокружения и проблем со зрением. После этого она сразу обратилась за медицинской помощью.

Обследование показало, что в левой части головного мозга испанки находится крупная опухоль. Врачи приняли решение провести биопсию и для этого отправили девушку в ближайший город, где было необходимое оборудование.

По словам ее матери, анализ провели только через десять дней. Спустя еще четыре дня жительницу Испании отправили домой на восстановление. Медики уверяли, что для составления точного плана лечения онкологу нужно провести более детальное обследование.

Несмотря на это, спустя еще некоторое время никакого лечения не последовало. Больной испанке прописали только парацетамол. В результате она скончалась от терминальной стадии рака мозга.

Мать погибшей заявила, что виноваты в смерти ее дочери задержки диагностики и лечения, которые появились из-за пандемии COVID-19, передает Daily Star.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх