Новости и события » Общество » Минский прокурор оценил убытки столицы на фоне протестов в 350 тысяч долларов

Минский прокурор оценил убытки столицы на фоне протестов в 350 тысяч долларов

Минский прокурор оценил убытки столицы на фоне протестов в 350 тысяч долларов

Минский прокурор Олег Лаврухин в разговоре с журналистами рассказал об ущербе, который был причинен столичному бюджету и коммунальным службам во время протестных мероприятий, проходящих после прошедших президентских выборов.

Отмечается, что общие убытки с момента начала митингов достигли суммы около 350 тысяч долларов.

По словам Лаврухина, бюджет города понес ущерб в размере около 900 тысяч рублей с начала августа. Подчеркивается, что на данный момент минская прокуратура взяла под особый контроль вопрос о возмещении ущерба.

- Безусловно, часть этой суммы будет охвачена в том числе и теми действиями, которые квалифицируются как уголовные преступления, - рассказал прокурор телеканалу СТВ.

Помимо этого, Лаврухин обратил внимание, что власти исходят из того, что ни один виновный не должен уйти от ответственности.

- Материальная ответственность за тот ущерб, который нанесен этими противоправными действиями, будь то уголовная, будь то административная, - добавил прокурор.

Также подчеркивается, что пожарные службы, работающие в Минске, время от времени осуществляют демонтаж негосударственной символики. Отмечается, что на это было потрачено свыше 11 тысяч долларов.

- В связи с этим прокуратурой города внесено 18 предписаний на эту сумму. Сегодня, можно сказать, 10 предписаний уже исполнено на сумму более 2 700 рублей. То есть возмещение идет, - заключил Лаврухин.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на фоне протестов в Республике Беларусь после прошедших президентских выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх