Новости и события » Общество » Надежда Ремнева призвала объединиться в борьбе с коронавирусом

Надежда Ремнева призвала объединиться в борьбе с коронавирусом

Надежда Ремнева призвала объединиться в борьбе с коронавирусом

Председатель Алтайского краевого регионального отделения Союза женщин России Надежда Ремнева призвала председателей советов женщин городов и районов, членов Правления краевого регионального отделения Союза женщин России объединить усилия в борьбе с коронавирусной инфекцией.

"Коварный вирус все больше охватывает наш регион. Ситуация далеко не простая, идет значительный рост заболеваемости, увеличивается число тяжелобольных, немало смертельных исходов. Под действием этой информации многих охватывает страх... Но помочь всем нам выстоять, обязательно не заболеть, можем, в первую очередь, мы сами! Как бы хорошо ни работали наши мужественные медицинские работники, они - не боги, они не в состоянии остановить эту прогрессию заболеваемости, если мы, наконец-то, не осознаем, что только наше ответственное поведение, соблюдение всех ограничений, мер профилактики - вот реальная панацея от этой беды", - отметила она.

По словам Надежды Ремневой, главное - мобилизоваться, в противном случае мы можем прийти к "точке невозврата". Ситуация требует, чтобы все люди носили маски, от мала до велика: и в транспорте, и в магазине, и на работе и т. д. К сожалению, в селах, городах, особенно среди молодежи, много так называемых "нигилистов" или "пофигистов", которые, не надевая маски, не соблюдая необходимую социальную дистанцию, несут опасность особенно старшему поколению. Нередко в ответ на вопрос "почему без маски" или на просьбу "пожалуйста, наденьте", звучит грубость, хамство.

"А все они - тоже наши дети, дочери, сыновья, родственники. Мы - в ответе за их бездумное поведение", - подчеркнула председатель Алтайского краевого регионального отделения Союза женщин России.

Она призвала лидеров советов женщин Алтая организовать массовую пропаганду и разъяснение необходимости соблюдать три базовых принципа: масочный режим, социальное дистанцирование и чистые руки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх