Новости и события » Общество » Член ОП: "Нужно срочно перевести на удаленку школы и вузы"

Член ОП: "Нужно срочно перевести на удаленку школы и вузы"

Саратовский предприниматель и член Общественной палаты области Михаил Волков призывает власти срочно принять решение о переводе школ и вузов в регионе на дистанционное обучение. Соответствующее заявление опубликовано у него на странице в социальной сети Facebook.

"Считаю важным срочно, с завтрашнего дня, перевести школы и ВУЗы на удаленку. Дети часто бессимптомно болеют и распространяют коронавирус. Они меньше всех соблюдают санитарные режим. У них самая большая плотность присутствия в условиях минимальной вентиляции. Это приводит к быстрому распространению инфекции, которая приходит в семьи. Больницы переполнены. Смертность растет. Люди начинают заниматься самолечением сложных состояний, приходя в аптеки не с назначением врача, а с выпиской из поисковика. Нужно перевести школы на удаленку хотя бы на 2 недели + каникулы, это снизит распространение.

ВУЗы также могут работать хотя бы 3 недели на удаленке. Конечно, встает вопрос о качестве обучения на удаленке, но это решаемо. Закрывать экономику не нужно. По итогам 3-х недель можно принять новое решение. Сейчас нужно вернуть эпидемию на уровень пропускной способности системы", - написал Михаил Волков.

Напомним, за сутки в Саратовской области зарегистрировано 168 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом - это абсолютный рекорд с начала пандемии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх