Новости и события » Общество » Правительство области: глава Янтарного Алексей Заливатский покинул Россию

Правительство области: глава Янтарного Алексей Заливатский покинул Россию

Правительство области: глава Янтарного Алексей Заливатский покинул Россию

Глава Янтарного Алексей Заливатский 14 октября покинул Россию и улетел в Турцию. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

По его словам, информация о том, что Заливатский покинул пределы РФ, поступила губернатору Антону Алиханову из регионального управления ФСБ.

«В адрес губернатора Калининградской области поступила информация из УФСБ России по Калининградской области о нахождении в настоящей момент (с 14.10.2020 года) главы администрации муниципального образования «Янтарный городской округ» Алексея Заливатского на территории Турецкой республики.

Главы администраций муниципальных образований в связи с исполнением своих служебных обязанностей имеют определенную форму допуска к государственной тайне. В связи с этим выезды глав администраций муниципальных образований за границу в соответствии с требованиями по обеспечению режима секретности согласуются с работодателем - Советом депутатов в лице главы муниципального образования и Правительством Калининградской области. Таким образом, выезд Заливатского за границу должен был быть осуществлен после предварительного уведомления и получения соответствующих согласований», - сообщил Лысков.

Отметим, что сам Заливатский прокомментировал ситуацию с отъездом в Турцию на своей странице в «Фейсбуке»: «После моего отъезда в Москву они не успокоились. Придумали ребята очередную статью. Теперь уже с закрытием. Чтобы наверняка. В среду информация подтвердилась из трех источников. Мальчики пойдут на все. Вместо того, чтобы заниматься медициной и проблемами области, они неделю поднимали на ноги все службы, чтобы долбить одного Заливатского. Отличные работники. Главное для них, это заткнуть меня любыми путями. Ок. Билет, выписка из больницы, аэропорт, пересадка в Стамбуле. После поступивших угроз, семью тоже пришлось экстренно эвакуировать из Калининграда».

Напомним, губернатор Антон Алиханов на оперативном совещании в региональном правительстве 9 октября обвинил Заливатского в «грубых сокрытиях доходов». После этого последовала серия громких заявлений как со стороны Алексея Заливатского, так и со стороны областных властей.14 октября Алиханов внес представление в Совет депутатов Янтарного городского округа о недоверии главе администрации. Совет не принял решения по этому вопросу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх