Новости и события » Общество » Благовещенские казаки рубили пластиковые бутылки

Благовещенские казаки рубили пластиковые бутылки

Благовещенские казаки рубили пластиковые бутылки

Благовещенские казаки креативно провели субботник. Они привели в порядок территорию у памятника казакам-первопроходцам, а заодно и устроили соревнования - стреляли из арбалета и рубили шашкой пластиковые бутылки. Напомним, в областном центре с 10 октября проходит акция «Город берегу». За две недели благовещенцы убрали 75 тонн мусора, сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Когда монумент еще не был установлен, мы принимали активное участие в сборе средств на его изготовление. И сейчас мы его курируем, следим за состоянием, и несколько раз в год проводим подобные субботники, - поделился атаман амурского окружного казачьего общества Александр Тюрин.

В пятницу, 16 октября, уборку проводили жители района Тайвань. Они очистили от мусора берега речки Чигиринки.

- Я призываю всех людей беречь Благовещенск, не засорять его, и принимать участие в таких акциях, - сказала участница акции «Город берегу» Алена Шанова.

Также жители района навели порядки на улице Муравьева-Амурского от Зеленой до Шафира.

В субботу, 17 октября, горожане проводили уборку в районе бывшей спичфабрики - в сквере Чайка (на Чайковского, 195/1) и на спортплощадке (Чайковского, 207). Мешки, грабли, лопаты горожанам предоставило МКП «ГСТК».

- Специально для акции «Город берегу» сшили костюм Осени. Работали большие и маленькие - весело и с удовольствием, - поделилась впечатлениями жительница района

спичфабрики.

Напомним, субботники в областном центре продлятся до 30 октября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Благовещенские казаки рубили пластиковые бутылки

Благовещенские казаки рубили пластиковые бутылки

Благовещенские казаки рубили пластиковые бутылки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх