Новости и события » Общество » Лидер балаковской "Турбины" стал трехкратным чемпионом мира

Лидер балаковской "Турбины" стал трехкратным чемпионом мира

В Люблине (Польша) лидер "Турбины" (Балаково, Саратовская область) Эмиль Сайфутдинов выиграл третье подряд "золото" командного чемпионата мира по спидвею.

Лишь в одном из своих четырех выездов на дорожку люблинского стадиона Сайфутдинов финишировал не на первом, а на втором месте. В восьмом заезде он уступил действующему победителю личного чемпионата мира Бартошу Змарзлику (Польша). В итоге лидеры сборных России и Польши набрали по 15 очков из 16-ти, став самыми результативными участниками командного чемпионата мира.

Восемь очков в копилку россиян внес Артем Лагута, также имеющий опыт выступлений за "Турбину". Наша сборная с 23 очками в третий раз подряд стала сильнейшей на планете. "Серебро" - у поляков, "бронза" - у датчан.