Новости и события » Общество » Дешевая ягода оказалась "суперпродуктом", быстро снижающим сахар в крови

Дешевая ягода оказалась "суперпродуктом", быстро снижающим сахар в крови

Диабет входит в список самых распространенных заболеваний. Как правило, он возникает, когда организм не производит достаточно инсулина или просто на него не реагирует. Без этого гормона поступающий из пищи сахар перестает усваиваться клетками, где он должен превращаться в энергию. В результате он начинается скапливаться в крови.

Предотвратить опасные скачки глюкозы можно просто изменив рацион питания. На сегодняшний день этот способ считается самым простым в борьбе с диабетом. Согласно специалистам, из Diabetes.co.uk, существуют определенные продукты, которые помогают контролировать уровень сахара в крови не хуже лекарств. Одним из них является вишня.

Эта ягода считается "суперпродуктом", поскольку содержит большое количество витаминов и микроэлементов, а также группу соединений, известных как антоцианы. Последние особенно эффективны против инсулинорезистентности.

"Ягоды также являются хорошим источником витамина С и клетчатки, и они не содержат много углеводов", - рассказали врачи. Помимо вишни, они рекомендуют обратить внимание на чернику, клубнику, ежевику и малину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх