Новости и события » Общество » В Калуге будут производить инсулин четвертого поколения

В Калуге будут производить инсулин четвертого поколения

В Калуге будут производить инсулин четвертого поколения

Фармацевтический завод "Ново Нордиск" в Калужской области запустит производство инсулина четвертого поколения. 16 октября завод посетил губернатор области Владислав Шапша.

"Ново Нордиск" регулярно инвестирует в разработку и изготовление новых препаратов. В преддверии запуска производства инсулинов четвертого поколения, на предприятии уже начался трансфер продукции из Европы, а специалисты перенимают технологический процесс, применяемый в Дании. По словам вице-президента российского предприятия Ханса Дюифа, осталось лишь получить регистрационное удостоверение, и завод приступит к непосредственному производству.

Владислав Шапша ознакомился с производственным процессом на заводе. Специалисты показали этапы приготовления, розлива, сборки и робота, который занимается одним из этапов контроля качества.

"Производственный процесс на предприятии впечатляет, он высокотехнологичный, экологичный, со значительной степенью роботизации", - поделился губернатор.

Шапша подчеркнул, что "Ново Нордиск" - многолетний партнер региона, стоявший у истоков формирования калужского фармкластера. Он пообещал помочь предприятию как можно скорее зарегистрировать новый препарат.

"Ново Нордиск" - одна из крупнейших компаний в своей отрасли. Завод в Калуге - единственный в России и стоит в одном ряду с европейскими. По словам руководства предприятия, ежедневно более полумиллиона человек в России используют инсулин, произведенный в Калуге.

В Калуге будут производить инсулин четвертого поколения

В Калуге будут производить инсулин четвертого поколения


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх