Новости и события » Происшествия » Пешехода, который не смотрит по сторонам, сбили в Петрозаводске

Пешехода, который не смотрит по сторонам, сбили в Петрозаводске

17 октября утром в Петрозаводске сбили очередного пешехода, уверенного в своей правоте.

Сегодня утром, в 10:23 на перекрестке улиц Гоголя и Анохина в карельской столице автомобиль сбил пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу. При этом пешеход очевидно даже не посмотрел по сторонам, когда вышел на пешеходный переход.

Проезжавший на полном ходу автомобиль задел мужчину, вероятно проехав по ноге. Тот упал и остался лежать на асфальте. К нему на помощь устремились очевидцы. Автомобиль в итоге не скрылся, водитель наказан административным штрафом за непропуск пешехода. Авария попала на камеры «Ситилинк».

Отметим, что в Петрозаводске похожих случаев немало. Без сомнения, в данном ДТП виноват водитель, который нарушил правила. Только вот легче от этого понимания пешеходу? Не проще ли было посмотреть по сторонам? Пешеходный переход не гарантия того, что вас пропускают. Лежать, если что, в больнице вам, а не водителю-нарушителю. Будьте осторожны!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх