Новости и события » Общество » Теперь в Самаре: и снова в шкаф, как ненужный хлам, отправила новорожденного мать

Теперь в Самаре: и снова в шкаф, как ненужный хлам, отправила новорожденного мать

34-летняя жительница Самары родила в квартире самостоятельно, положила ребенка в пакет и спрятала в шкаф. Малыша обнаружила родственница подозреваемой, заглянувшая на чай с гостинцами. Ранее все также в шкафу обнаружили отощавшую 6-месячную малышку под Екатеринбургом. Девочку спас 13-летний брат, который тайком от матери подкармливал сестренку.

Психолог, разбиравшийся тогда в невероятном ЧП, заявляла, что эта история точно про нездоровье. Хотя старшие дети мамаши ходили в школу и сад, были опрятно одеты, мальчик хорошо учился и был очень послушным.

И вот проявил, пусть тайное, но непослушание матери, которая запретила говорить окружающим о новорожденной в доме. Он и не говорил, но прочитал в Интернете, как ухаживать за младенцем, что и делал по своему разумению. Самарскую малышку спасла гостья, которой мамаша объяснила - думала, что младенец родился мертвым, вот и сложила в пакет.

Мы потихоньку привыкаем, что на дороги и даже улицы населенных пунктов стали выходить осмелевшие дикие звери. Что бродячие собаки, которых некому подкармливать на опустевших улицах, стали представлять реальную угрозу. Но еще большую опасность, как выясняется, таят в себе дома и квартиры, запертые на ключ от всех и вся. За многие месяцы самоизоляции можно вполне выносить и родить ребенка. А если дитя неугодно, то и выбросить. Никто даже не заметит, все закрыты.

Как бы, спасаясь от коронавируса, не потерять нечто большее - душу. Кстати, и в Самаре, и под Екатеринбургом новорожденных, засунутых в шкаф собственными матерями, обнаружили как раз вовремя нагрянувшие гости. Малышки остались живы, их опекают врачи. Но счастливый конец этих историй наводит на весьма грустные размышления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх