Новости и события » Общество » В Калуге обсудили планы к 650-летию города

В Калуге обсудили планы к 650-летию города

В Калуге обсудили планы к 650-летию города

16 октября в Калуге прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 650-летия города. В совещании приняли участие губернатор области Владислав Шапша и врио городского головы Дмитрий Денисов.

В числе приоритетных задач перед городом - благоустройство и создание комфортной городской инфраструктуры.

"Вся наша деятельность направлена на создание и развитие комфортного городского пространства. Цель - приведение города в нормальное состояние. Это касается фасадов зданий, улиц, дорог. Неоценимую помощь в реализации подготовительных мероприятий оказывают национальные проекты", - сказал Дмитрий Денисов.

Владислав Шапша рекомендовал руководству города обратить внимание на набережную Яченского водохранилища и подумать о благоустройстве противоположного берега. Понтонный мост, по мнению губернатора, следует обустроить как комфортный маршрут с освещением для пешеходов и велосипедистов, а также привести в порядок прилежащую территорию.

Также Шапша предложил поддержать желание калужан и восстановить теннисные корты в сквере Волкова. Он подчеркнул, что территория должна быть открытой для всех желающих. К слову, глава региона поблагодарил руководство города за быстрое восстановление снесенной в сквере спортплощадки.

Наконец, губернатор призвал коллег не забывать о памятнике 600-летию Калуге, он же "Шарик". Его также отремонтируют к юбилею.

Владислав Шапша попросил руководство города проявить принципиальность при приемке работ, не идти на компромиссы и добиваться устранения недостатков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх