Новости и события » Общество » Цифра заболевших поменьше, но смертей - больше: Собянин призвал считать коронавирус правильно

Цифра заболевших поменьше, но смертей - больше: Собянин призвал считать коронавирус правильно

По одному показателю сложно судить, отпускает ли коронавирус россиян, но заболевших в РФ за последние сутки меньше, чем вчера - 14?922. Вчера был абсолютный рекорд с начала пандемии в стране - больше 15 тысяч. Хотя об абсолютности этой цифры говорить рано - ситуация меняется ежедневно и далека от идеала.

И, тем не менее, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции зафиксировали снижение числа заболевших. Хотя количество смертей от осложнений Covid возросло до 279 человек за минувшие сутки.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации зарегистрировано 1?384?235 случаев COVID-19, умерло 24?002 человек, выписано по выздоровлению 1?065?199. Ранее мэр Москвы призвал правильно считать заболеваемость коронавирусом. Главным показателем ситуации с коронавирусом он назвал не число выявляемых случаев заражения, а количество госпитализированных, число тяжелобольных и пациентов на искусственной вентиляции легких.

Он подчеркнул, что количество пациентов, которые лечатся от последствий коронавирусной инфекции в стационарах, растет: на предыдущей неделе в столице госпитализировали 1 тысячу человек, а этой неделе - 1,2 тысячи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх