Новости и события » Общество » Французский учитель поплатился головой за показ на уроке карикатур на пророка Мухаммеда

Французский учитель поплатился головой за показ на уроке карикатур на пророка Мухаммеда

Пригород Парижа Конфлан-Сент-Онорин департамента Ивелин сегодня ночью потрясла жуткая расправа над учителем. На уроке истории он показал своим ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные Charlie Hebdo, за что поплатился головой.

Причем, применительно к этому конкретному случаю, который президент Франции Эммануэль Макрон уже назвал терактом, все именно так и произошло. Молодой человек обезглавил "неверного" педагога и выложил фото убийства в соцсети с соответствующими комментариями и угрозами.

Все случилось возле местного колледжа. Четыре человека уже помещены под стражу. Один из задержанных еще не достиг совершеннолетия. Все они - члены семьи нападавшего, который был убит полицией в ходе задержания. Предполагается, что национальность подозреваемого в нападении - чеченец. Есть предположения, что он из России, родился в Москве в 2002 году. Община чеченцев в Европе поспешила осудить жуткое нападение и призвала политиков и СМИ не судить о сообществе в целом из-за отдельных действий своих сограждан.

Канал BFMTV сообщил также, что родители напуганы и потрясены произошедшим. Педагог показал карикатуры на пророка Мухаммеда в рамках курса о свободе выражения мнения и свободе прессы, а сам оказался не защищен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх