Новости и события » Общество » В Приамурье задержали 500 кило мяса с подозрением на АЧС

В Приамурье задержали 500 кило мяса с подозрением на АЧС

В Приамурье задержали 500 кило мяса с подозрением на АЧС

В Приамурье задержали партию мяса, предположительно зараженного АЧС. Информация о возможном инфицировании свинины поступила в амурское управление ветеринарии с мясокомбината, расположенного в Ленинградской области.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, меры были приняты незамедлительно. Как только вагон с потенциально опасной партией мясной продукции доехал до места назначения, его уже встречали сотрудники амурских управлений ветеринарии и Россельхознадзора. Мясо изъяли из оборота, взяли пробы для проведения исследований, а сам вагон специалисты тщательно продезинфицировали. До получения результатов анализов мясо хранили изолировано, в опечатанном помещении.

Пробы оказались отрицательными. Мясо разрешат продать. Однако, теперь специалисты ждут вторую, более крупную партию свинины, которая уже в пути в регион с того же мясокомбината.

- Такая ситуация сложилась в связи со вспышкой АЧС в Воронежской области. В ходе эпизоотического расследований, которые проводили в том регионе, было установлено, куда именно отправляли мясную продукцию из очага заболевания. Две партии, как оказалось, ушли сначала на мясокомбинат Ленинградской области, а оттуда - в Приамурье. Для человека зараженное мясо угрозы не представляет. Гораздо опаснее сам факт заноса АЧС на территорию

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх