Новости и события » Общество » Латаем дыры в бюджете: область взяла у Сбербанка почти 2,5 млрд рублей

Латаем дыры в бюджете: область взяла у Сбербанка почти 2,5 млрд рублей

Латаем дыры в бюджете: область взяла у Сбербанка почти 2,5 млрд рублей

Средства нужны были для закрытия дефицита областного бюджета

Иваново, 25 ноября. В Ивановской области для перекрытия дыр в бюджете взяли кредит на 2,45 млрд рублей. Как стало известно «Иваново37», три конкурса выиграл «Сбербанк». Переплата по кредитной линии, открытой на 400 дней, составит около 190 млн рублей. Интересно, что в двух из трех тендеров участвовал и Московский индустриальный банк. Но он не смог предложить более выгодных условий и проиграл. После чего в одной из закупок не участвовал и «Сбербанк» победил в тендере без конкурентов.

- Требуется оказание услуг для обеспечения государственных нужд Ивановской области по предоставлению Ивановской области денежных средств в целях финансирования дефицита областного бюджета, а также для погашения долговых обязательств, - подписывает тендер Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области.

Аукцион по выбору банка для получения крупного кредита в бюджет Ивановской области проводили 12 ноября текущего года. По условиям договора, линия будет открыта 400 дней. После этого срока областной бюджет должен разобраться со своими долгами и дефицитом, закрыв кредитную линию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх