Новости и события » Общество » Кремль обеспокоен «очень сильным» распространением коронавируса в РФ

Кремль обеспокоен «очень сильным» распространением коронавируса в РФ

Кремль обеспокоен «очень сильным» распространением коронавируса в РФ

Кремль обеспокоен статистикой распространения коронавируса в России, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, заболевание распространяется очень сильно, но ситуация находится под контролем. За последние сутки в России зафиксировано 15 150 новых случаев заражения коронавирусом - рекордный показатель за все время пандемии.

«Действительно, в Кремле обеспокоены подобной статистикой. Мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно. Именно поэтому принимаются весьма энергичные меры с тем, чтобы подвигнуть всех наших людей на соблюдение строгих мер предосторожности, которые достаточно длительное время мы не соблюдали, надо признать, - цитирует Пескова «Коммерсант».

Он добавил, что ситуация находится под контролем, «несмотря на такую печальную динамику». По словам Пескова, власти также мониторят ситуацию с коечным фондом, при необходимости оперативно создаются новые места.

Ранее Минздрав России сообщал, что заполненность коечного фонда для больных коронавирусной инфекцией в стране достигла 90%. Согласно прогнозу Роспотребнадзора, рост числа подтвержденных диагнозов продлится «до первой декады ноября».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх