Новости и события » Общество » "Проблем с Тихановской нет": Песков оценил объявление белорусской оппозиционерки в розыск

"Проблем с Тихановской нет": Песков оценил объявление белорусской оппозиционерки в розыск

"Проблем с Тихановской нет": Песков оценил объявление белорусской оппозиционерки в розыск

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время разговора с журналистами прокомментировал объявление в розыск бывшего кандидата на пост главы Белоруссии Светланы Тихановской.

Подчеркивается, что у правоохранителей нет вопросов к экс-сопернице Александра Лукашенко, но у России есть обязательства перед коллегами из республики.

По словам пресс-секретаря, в союзных документах четко прописаны обязательства перед Белоруссией, и на фоне объявления Тихановской в розыск в республике власти РФ должны были поступить также.

- У наших правоохранителей никаких вопросов к госпоже Тихановской нет, и проблем с госпожой Тихановской нет, - цитирует Пескова РИА "Новости".

Также в Кремле не считают, что ситуацию с экс-кандидатом в президенты Белоруссии можно считать политическим преследованием.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на фоне протестов в Республике Беларусь после прошедших президентских выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх