Новости и события » Общество » К "Спутнику-V" добавилась "ЭпиВакКорона": контроль Росздравнадзора пройден, когда вакцинация?

К "Спутнику-V" добавилась "ЭпиВакКорона": контроль Росздравнадзора пройден, когда вакцинация?

Вакцина центра "Вектор" успешно прошла контроль Росздравнадзора К "Спутнику-V" добавляется еще и "ЭпиВакКорона". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее о начале регистрации еще одной отечественной вакцины от коронавируса сообщал президент России Владимир Путин. Препарат разработал государственный научный центр "Вектор", она получила название "ЭпиВакКорона".

Теперь остается открытым лишь вопрос, когда начнется массовая прививка от коронавируса в России. Минздрав ранее назначал сроки на конец октября-начало ноября, теперь они сдвинулись на конец ноября. Никогда еще ожидание прививок е было таким ожидаемым.

Хотя ранее СМИ и публиковали опроосы о том, что многие не хотят прививаться, думается, скепсиса поубавилось. Уже видно - с наскоку, и только маскамаи вирус не победить. На фоне нового резкого роста заболеваемости коронавирусом, и даже ставшей очевидностью нехватки врачей, именно в вакцине видится особый смысл и надежда.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх