Новости и события » Здоровье » В ВОЗ оценили эффективность лекарств от коронавируса

В ВОЗ оценили эффективность лекарств от коронавируса

В ВОЗ оценили эффективность лекарств от коронавируса

Ученые по всему миру пытаются создать универсальное лекарство от ковида. Однако пока единой методики лечения не сформировано. Накануне в ВОЗ оценили четыре препарата. Во время тестов рассматривали эффективность работы этих лекарств в лечении COVID-19.

Выяснилось, что лекарства почти не влияют на смертность пациентов при лечении коронавируса. Речь идет о таких препаратах, как ремдесевир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон. Информацию опубликовало Financial Times со ссылкой на исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Стало известно, что эти препараты не снижают риск летального исхода при коронавирусе и не сокращают число пациентов на аппаратах искусственной вентиляции легких. Ученые использовали данные о лечении 11 266 госпитализированных больных. Работу еще не рецензировали.

В общей сложности за весь период пандемии во всем мире выявили почти 38,4 млн случаев COVID, более миллиона пациентов умерли. Наиболее сложная ситуация наблюдается в США, Индии и Бразилии. Россия остается на четвертой строчке по числу инфицированных, пишут РИА Новости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх