Новости и события » Общество » Бомж зашел в квартиру благовещенки и взял сумочку

Бомж зашел в квартиру благовещенки и взял сумочку

Бомж зашел в квартиру благовещенки и взял сумочку

В Благовещенске бомж украл у женщины сумочку, в которой лежали деньги, таблетки и косметика. В общей сложности ущерб составил 177,5 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе городского суда, преступление было совершено в октябре прошлого года. Заметив приоткрытую дверь, бомж зашел в квартиру, схватил сумку и ретировался. Заметив пропажу, хозяйка вещей обратилась к правоохранителям.

Во время рассмотрения дела бездомный полностью признал свою вину и раскаялся. А также в зале суда извинился перед потерпевшей. Смягчающим обстоятельством стало и то, что при расследовании мужчина помогал раскрытию преступления, давая подробные показания.

Однако, отягчило приговор то, что ранее подсудимый уже совершал подобное преступление. В итоге ему дали три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскали с ущерб в размере 59,9 тысячи рублей.

Сумка с косметичкой, таблетками и «наличкой» в сумме 117,6 тысячи рублей была возвращена женщине.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх