Новости и события » Общество » Жители Петрозаводска обнаружили незаконно огороженный участок земли

Жители Петрозаводска обнаружили незаконно огороженный участок земли

На старой Кукковке местные жители обнаружили незаконно огороженную территорию в лесополосе, которая использовалась под хозяйственную деятельность. Об этом рассказали в администрации Петрозаводска.

По заявлению граждан была проведена проверка, которая подтвердила факт самовольного занятия земельного участка.

Территория городской лесополосы в районе пересечения Ладожской улицы с улицами Белинского и Котовского была огорожена деревянным забором. На участке хранились остатки сельскохозяйственной техники, тракторные прицепы, а также складировался навоз.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности по статье «Самовольное занятие земельного участка» с назначением фиксированной суммы штрафа.

В текущем году от администрации города в Управление Росреестра по республике Карелия было направлено 36 материалов о нарушениях. На основании представленных документов проводится административное расследование и в случае подтверждения правонарушения виновное лицо привлекается к административной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх