Новости и события » Общество » В Рубцовске ужесточили меры по соблюдению масочного режима

В Рубцовске ужесточили меры по соблюдению масочного режима

В Рубцовске ужесточили меры по соблюдению масочного режима

16 октября в администрации Рубцовска состоялось совещание координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. На нем было отмечено, что ситуация с распространением заболевания складывается крайне напряженная. Медицинские структуры не справляются со шквальным потоком обращений граждан. Ковидный госпиталь городской больницы №3 работает на пределе своих возможностей.

Чтобы переломить ситуацию, нужны кардинальные меры. Они уже прописаны в "ковидном" указе губернатора, но очевидно, что со стороны городских властей нужно усилить контроль за их соблюдением.

Несмотря на то, что в магазинах, общественном транспорте и других многолюдных местах запрещено появление без средств индивидуальной защиты, часть рубцовчан по-прежнему игнорирует опасность заражения коронавирусом.

В настоящее время в Рубцовске проводятся рейды с участием представителей администрации города, Роспотребнадзора и полиции. За невыполнение требований указа гражданам грозят серьезные штрафы.

С понедельника, 19 октября, количество рейдовых мероприятий увеличится в разы. Внезапные проверки будут проводиться как в торговых точках и на транспорте, так и на предприятиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх