Новости и события » Общество » Авито опубликовал рейтинг популярных запросов барнаульцев

Авито опубликовал рейтинг популярных запросов барнаульцев

Авито опубликовал рейтинг популярных запросов барнаульцев

Жители краевой столицы активнее всего искали в третьем квартале 2020 года спортивную обувь - кроссовки. Жители города также интересуются приобретением недвижимости и шин. Среди популярных запросов: гараж, квартира, комбинезон, дом, диван и холодильник.

Тренды поисковых запросов в Барнауле в целом совпадают с федеральными. На фоне пандемии россияне стали больше времени проводить дома и заниматься его обустройством.

Если говорить о России в целом, то пользователи чаще всего искали "дом". Таким образом, количество таких запросов составило порядка миллиона. Большинство пользователей ищут мебель, предметы интерьера, бытовую технику и другие товары для дома.

Кроме того, на платформе также часто ищут водителей - этот запрос на девятом месте в списке популярных. Причем пользователей интересуют не только вакансии, но и помощь в переездах и доставке

Также значительный рост интереса возник к дачному досугу. Среди самых необычных запросов - самовар на дровах. Кроме того, россияне активно искали рассаду клубники. В частности, вырос и интерес россиян к разведению птиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх