Новости и события » Общество » Медики из Англии назвали "мозговой туман" одним из затяжных последствий COVID-19

Медики из Англии назвали "мозговой туман" одним из затяжных последствий COVID-19

Медики из Англии назвали "мозговой туман" одним из затяжных последствий COVID-19

Переболевшие коронавирусной инфекцией люди на протяжении долгого времени могут ощущать ряд "изнурительных" симптомов болезни. Об этом рассказали журналисты со ссылкой на специалистов Национального института здравоохранения, находящегося в Великобритании.

Отмечается, что эксперты называют данное явление "затяжным COVID-19".

Исследователи обращают внимание на то, что существует ряд пациентов, переболевших коронавирусом в первую волну пандемии, и страдающих от легочных, сердечный, печеночных. Наиболее затяжными последствиями коронавируса, по словам медиков, стали "мозговой туман" и сильное истощение.

Также отмечается, что подобные симптомы болезни изначально появляются в одной физиологической системе организма, но через какое-то время после ослабления образуются в другой, сообщает Financial Times.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх