Новости и события » Общество » В Старом Осколе в специнтернат отправили подростка-рецидивиста

В Старом Осколе в специнтернат отправили подростка-рецидивиста

В Старом Осколе в специнтернат отправили подростка-рецидивиста

В Старом Осколе по решению суда в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на два года отправлен малолетний правонарушитель.

Согласно материалам дела, 11-летний мальчик вышел из-под контроля матери, с ней проживать не хочет, пропускает уроки. С 2017 года несовершеннолетний состоит на профилактическом учете в полиции. На протяжении трех лет он совершил 12 преступлений, связанных с хищением чужого имущества, повреждением имущества, вандализма, угрозы жизни и здоровью. В возбуждении уголовных дел было отказано в связи с недостижением несовершеннолетним возраста, с которого наступает уголовная ответственность. В 2018 году мальчика на месяц помещали в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. С ребенком работали социальные педагоги, психологи, но положительных результатов нет.

В суде подросток возражал против помещения его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Он не отрицал совершение им противоправных общественных деяний. При этом пояснил, что понимает, что учиться надо, но учиться ни в обычной школе, ни в специальной не хочет. По словам матери мальчика, его поведение и образ жизни представляют угрозу для него самого.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх