Новости и события » Происшествия » Банда лже-электриков орудует в Бийске

Банда лже-электриков орудует в Бийске

Банда лже-электриков орудует в Бийске

В Бийске участились случаи мошенничества. Находчивые "бизнесмены" ходят по домам и предлагают свои услуги по завышенным ценам. В основном их жертвами становятся доверчивые пенсионеры. Один из таких случаев произошел с 85-летней бийчанкой. Ей в дом позвонили двое мужчин и представились электриками.

Как рассказали в ГУ МВД по краю, пенсионерка запустила неизвестных в квартиру, гости замерили напряжение электроэнергии в сети. Они поясняли, что оно превышает допустимую норму, поэтому может произойти пожар или поломка бытовой техники. Чтобы избежать ЧП, молодые люди предложили приобрести специальный прибор контроля напряжения. В результате он обошелся женщине в семь тысяч рублей.

Через некоторое время на пороге старушки появились другие мужчины и тоже представились электриками. На этот раз визитеры сообщили, что необходимо установить систему анти-затопления. Цена вопроса - пять тысяч рублей. Специалисты разместили прибор под ванной, женщина с ними рассчиталась, на этом и разошлись.

Только после ухода гостей, она начала изучать документы. Пенсионерка узнала, что их реальная стоимость намного ниже, женщина обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх