Новости и события » Общество » "ЭнергосбыТ Плюс" напомнил 34 тысячам клиентам о долгах

"ЭнергосбыТ Плюс" напомнил 34 тысячам клиентам о долгах

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" уведомил 34 589 клиентов о необходимости погасить долги за горячую воду и отопление.

Списки должников с указанием номеров квартир и сумм, подлежащих оплате, появились на подъездах 2388 многоквартирных домов. Это дома в Саратове, Энгельсе и Балакове, где наблюдается наиболее низкая платежная дисциплина.

Размещение списков неплательщиков - один из проектов акции "Внимание! Должник!". Ее цель - снижение задолженности жителей за теплоресурсы, которая превысила уже 1,1 млрд рублей.

Кроме размещения уведомлений, Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" усилил работу по взысканию долгов в судебном порядке. В отношении неплательщиков действует упрощенная система судопроизводства. Рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным документом.

Энергетики призывают жителей оплачивать счета за потребляемые теплоресурсы своевременно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх