Новости и события » Общество » Пьяный обнинец угрожал полицейскому пистолетом

Пьяный обнинец угрожал полицейскому пистолетом

Пьяный обнинец угрожал полицейскому пистолетом

Пьяный житель Обнинска угрожал полицейскому травматическим пистолетом. Теперь он проходит обвиняемым по уголовному делу.

Как рассказали в Следственном комитете по Калужской области, инцидент произошел 25 июля. Поступило сообщение о конфликте между сожителями в доме на улице Гагарина в Обнинске. На место направился полицейский патрульно-постовой службы. Чтобы прекратить конфликт, полицейский не пускал мужчину в квартиру сожительницы.

Дебошира это не устроило, он достал травматический пистолет, дослал патрон и направил оружие на стража порядка. Полицейский незамедлительно обезвредил мужчину.

В ходе освидетельствования выяснилось, что обвиняемый был пьян. И он не считает себя виновным. Как тот пояснил следователю, пистолет просто случайно выпал у него из сумки, а тот взял оружие в руки, чтобы убрать. Но почему пистолет находился в боевой готовности, пояснять не стал.

По факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти при исполнении было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в суд для рассмотрения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх