Новости и события » Общество » В Благовещенске будут судить организатора наркобизнеса

В Благовещенске будут судить организатора наркобизнеса

В Благовещенске будут судить организатора наркобизнеса

В Благовещенске будут судить организатора наркобизнеса. Расследование уголовного дела в отношении 21-летнего горожанина завершено. Его обвиняют в совершении восьми преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

По версии следствия, молодой человек вместе с тремя знакомыми придумали себе «бизнес». И торговали синтетическими наркотиками через Интернет. Предполагаемый организатор руководил всем процессом, в том числе распоряжался деньгами. Соучастники фасовали «отраву» по пакетикам и размещали «закладки» в тайниках на территории Благовещенска.

В марте прошлого года полицейские задержали троих злоумышленников в тот момент, когда они делали очередные закладки. А чуть позднее взяли и предполагаемого организатора.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъяты полимерные свертки с синтетическим наркотическим средством - производным N-метилэфедрона, известным под названием «собака», общей массой 25,12 граммов.

Следователями проделана огромная работа, проведены психиатрическая, химическая и другие экспертизы. В результате собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, общий объем материалов которого составил 36 томов, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

В отношении троих подельников уголовные дела выделены в отдельное производство, расследование которых продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх