Новости и события » Общество » Кандидат в президенты США заявил о недоверии всего мира к Америке из-за Трампа

Кандидат в президенты США заявил о недоверии всего мира к Америке из-за Трампа

Кандидат в президенты США заявил о недоверии всего мира к Америке из-за Трампа

Соперник Дональда Трампа на президентских выборах Джо Байден во время встречи с избирателями заявил, что действующий американский лидер выбрал провальный курс для внешней политики.

По словам кандидата на пост главы президента, США на данный момент "больше изолированы на мировой арене, чем когда-либо". Также подчеркивается, что за то время, которое Трамп является президентом, Иран максимально приблизился к ядерному оружию, а Северная Корея стала иметь больше "бомб и ракет".

- Наши союзники по НАТО сейчас открыто говорят, что они не могут нам доверять, на Дальнем Востоке и в Западной части Тихого океана мы тоже в изоляции, - заявил Байден.

При этом соперник действующего президента оценил заслуги Трампа в нормализации отношении стран Ближнего Востока и Израиля. Однако подчеркивается, что мировое сообщество перестало доверять США.

- Когда 17 ключевых мировых держав спросили, кому они больше доверяют, кто лучший лидер, президент оказался позади Путина и Си, - заключил политик.

Общение деятеля с избирателями транслировал телеканал ABC.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на фоне президентских выборов в США, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх