Новости и события » Политика » В Алтайском крае создают центр управления регионом

В Алтайском крае создают центр управления регионом

В Алтайском крае создают центр управления регионом

В Алтайском крае создают центр управления регионом (ЦУР). Он предназначен для сбора информации, моделирования, прогнозирования и принятия решений в области регионального управления. Еще одна функция - обмен информацией с федеральными органами государственной власти.

Такое поручение дал президент России Владимир Путин. В рамках нацпроекта "Цифровая экономика" 1 декабря во всех регионах страны должны быть запущены подобные центры. ЦУР в Алтайском крае к работе приступит во второй половине ноября.

Ключевые задачи - мониторинг, реагирование и отработка запросов граждан, причем не только через официальные каналы, но также соцсети и мессенджеры. По замыслу, не люди должны обращаться в ЦУР, а сама система отслеживает проблемные вопросы.

Новая структура при помощи комплекса самых современных программно-аппаратных средств будет оперативно реагировать в круглосуточном режиме на возникающие в крае проблемы. Работа будет организована по восьми отраслевым направлениям: здравоохранение, образование, транспорт, дороги, энергетика, ЖКХ, ТКО и социальная защита.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх