Новости и события » Происшествия » Житель Алтайского края после ссоры с односельчанином устроил поджог

Житель Алтайского края после ссоры с односельчанином устроил поджог

Житель Алтайского края после ссоры с односельчанином устроил поджог

Сотрудники полиции по горячим следам задержали жителя Косихинского района. После ссоры с односельчанином тот устроил поджог.

Обратившись к сотрудникам правопорядка погорелец сообщил, что во дворе его дома неожиданно вспыхнул автомобиль ВАЗ-2015. Кроме того, огонь перекинулся на надворные постройки - гараж, баню и дом. Машина полностью уничтожена, восстановлению не подлежит. Остальное выгорело частично. Сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

По подозрению в поджоге полицейские задержали 27-летнего жителя села Налобиха. Он стал убеждать правоохранителей, что умысла так сильно навредить односельчанину у него не было. Но выяснилось: ранее между мужчинами случилась ссора и, затаив обиду, молодой человек решил выместить ее с помощью "красного петуха".

Ранним утром он проник в ограду и подпалил автомобиль, затем поспешно скрылся. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ "Умышленное повреждение имущества". Она предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх