Новости и события » Общество » В Калуге пройдет фестиваль "Союзмультфильм"

В Калуге пройдет фестиваль "Союзмультфильм"

В Калуге пройдет фестиваль "Союзмультфильм"

В России пройдет первый всероссийский фестиваль мультконцертов "Союзмультфильм". Зрители увидят любимые мультфильмы в необычном формате: на большом экране, в сопровождении оркестра и юных солистов. Фестиваль охватит 26 городов, один из которых - Калуга.

В программе фестиваля- лучшие шедевры отечественной анимации: "Чебурашка", "Бременские музыканты", "Ну, погоди!", "Летучий корабль", "Каникулы Бонифация", "Как Львенок и Черепаха пели песню. В исполнении симфонического оркестра и детских ансамблей прозвучат знакомые с детства песни Шаинского, Гладкова и Дунаевского.

"Просмотр анимационного фильма под аккомпанемент симфонического оркестра - замечательный формат, который будет интересен как любителям классической музыки, так и знатокам кино - и каждый здесь может открыть для себя что-то новое, - отмечает Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. - А для детей "Мультконцерт" - настоящее погружение в атмосферу сказки: "живое"исполнение по своему эффекту превосходит во много раз любые современные технологии".

Формат кино- или мульконцерта - один из главных трендов музыкальной индустрии. Такой формат успешно практикуют не только российские, но и международные студии: Disney, Universal Pictures, DreamWorks и др.

С 2020 года фестиваль "Союзмультфильм" станет ежегодным.

В Калуге фестиваль пройдет 28 ноября в областной филармонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх