Новости и события » Общество » Наталия Зубарева прокомментировала очереди в белгородских поликлиниках

Наталия Зубарева прокомментировала очереди в белгородских поликлиниках

Наталия Зубарева прокомментировала очереди в белгородских поликлиниках

Сегодня, 15 октября, на пресс-конференции с представителями департамента здравоохранения Белгородской области, замгубернатора Наталия Зубарева ответила на вопрос о влиянии оптимизации на сегодняшние очереди в поликлиниках.

По словам чиновницы оптимизация ассоциируется с 2011 годом, когда по всей России модернизировали здравоохранение. Естественно, по мнению Зубаревой, все это было сделано во благо.

Многие больницы и поликлиники были объединены в одно юрлицо. Зачем это было сделано? Если бы тогда этого не сделали - сегодня было бы трудно сладить с проблемами пандемии. В первую очередь это удобно для того, чтобы перемещать кадры без лишней бюрократии. Точно также используется оборудование, даже самое дорогостоящее и тяжелое, если оно есть в одной поликлинике, то доступ к нему есть у всех пациентов, проживающих в муниципалитете. Вот эта гибкость - это самая главная цель оптимизации. Сегодня есть все возможности давать качественную помощь,

считает замгубернатора.

Также чиновница рассказывала про единые номера скорой помощи, про кадры в здравоохранении, которые удалось набрать при помощи оптимизации и тому подобное. Как-то так получилось, что во всем ответе не было ни слова про нынешние, гигантские очереди ко врачу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх