Новости и события » Общество » На реконструкцию теплосети по улице Зарубина "Т Плюс" направил 98 млн рублей

На реконструкцию теплосети по улице Зарубина "Т Плюс" направил 98 млн рублей

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил реконструкцию тепломагистрали по улице Зарубина - на участке от Чапаева до Симбирской. В реализацию данного проекта энергокомпания вложила 98 млн рублей.

Энергетики заменили 1010 метров ветхих коммуникаций на новый трубопровод высокой заводской готовности диаметром 820 мм.

Эта тепломагистраль была построена в 1996 году, срок ее эксплуатации уже истек, и она не могла обеспечивать надежную подачу теплоресурса. Поэтому энергокомпания провела ее полное техническое перевооружение, обновив также железобетонные конструкции тепловых камер и каналов.

Проект был одним из самых технологически сложных в реализации. Из-за грунтовых вод и смежных коммуникаций энергетики построили устойчивый к внешним воздействиям монолитный канал теплосети, монтаж которого более трудоемок, чем установка готовых железобетонных лотков. Кроме того, плотная застройка и узкая проезжая часть с тротуарами ограничивала работу тяжелой спецтехники и возможности ее размещения на строительной площадке.

Сейчас новый трубопровод уже подключен к системе централизованного теплоснабжения. После промывки тепломагистрали начнется подача горячего водоснабжения и отопления жителям города.

Завершить благоустройство на месте проведения работ запланировано до 25 октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх