Новости и события » Общество » Профессор Московской консерватории стал главным дирижером саратовского оркестра

Профессор Московской консерватории стал главным дирижером саратовского оркестра

В этом сезоне главным дирижером Академического симфонического оркестра Саратовской филармонии станет народный артист России Александр Рудин.

Сегодня он провел первую оркестровую репетицию в занимаемой должности, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в филармонии.

Александр Рудин - российский виолончелист, пианист, дирижер и художественный руководитель академического камерного оркестра "Musica Viva", профессор Московской консерватории, Лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства.

Рудин сотрудничает с саратовским симфоническим оркестром в течение многих лет. В прошлом концертном сезоне маэстро, вместе с Александром Гиндиным, открывал XV Российский фестиваль имени Генриха Нейгауза в качестве дирижера. А также Рудин неоднократно выступал с оркестром как солист.

Должность дирижера симфонического оркестра Саратовской областной филармонии в сезоне 2020/2021 занимает дирижер Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и театра "Московская оперетта" Ариф Дадашев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх