Новости и события » Здоровье » Глава Роспотребнадзора рассказала о росте числа пенсионеров с COVID-19

Глава Роспотребнадзора рассказала о росте числа пенсионеров с COVID-19

Глава Роспотребнадзора рассказала о росте числа пенсионеров с COVID-19

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, в рамках встречи российского союза промышленников и предпринимателей заявила об увеличении количества ковид-положительных пожилых людей в стране.

На собрании российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) во время своего выступления глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что по регионам РФ растет показатель по заболеваемости COVID-19 среди пожилого населения. При этом наиболее тяжело болезнь протекает у пациентов в возрасте от 65 лет и старше, у которых имеются сопутствующие заболевания.

- Мы не усмотрели за своим старшим поколением, которое вернулось с дач, из-за города, вышло на улицу и вот в этот период успело встретиться с вирусом, - заявила в своей речи Попова, ее цитирует РИА "Новости".

Вместе с тем глава надзорного ведомства отметила, что у людей данной возрастной категории (65+) коморбидные состояния (при котором у пациента имеется два или более хронических заболевания - прим. ред.) - частое явление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх