Новости и события » Общество » Ковидом заразились 58 саратовских младенцев и 886 детей старше года

Ковидом заразились 58 саратовских младенцев и 886 детей старше года

Сегодня мощность развернутых на территории Саратовской области лабораторий составляет 4156 исследований в сутки. Такую цифру на продолжающемся онлайн-брифинге по коронавирусу назвал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Но с учетом частных клиник проводится даже больше исследований - за вчерашний день 5218.

Станислав Шувалов сообщил, что в ближайшие дни на базе 1-й ГКБ в Саратове заработает еще одна лаборатория (около 200 исследований в сутки).

"Увеличится на 500 исследований мощность лаборатории в перинатальном центре. Сейчас мы туда поставляем дополнительное оборудование.

Ведется работа по развертыванию лабораторий на территориях крупных медицинских организаций Саратова и районных центров, как, например, в Областной детской клинической больнице, крупных районных больницах, которые тоже будут работать, внося вклад в эту копилку", - рассказал замминистра.

"В октябре уже проведено 56 709 исследований. На 18% больше, чем за предыдущие две недели сентября. Я думаю, это значительный рост", - добавила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Также она сообщила, что при обнаружении нарушений требований профилактики в торговых точках можно заявить об этом на сайте Роспотребнадзора, после чего будут проводиться проверки.

На амбулаторном лечении сегодня находятся 3190 зараженных ковидом саратовцев. От иных патологий, по его словам, на сегодня скончались 587 человек.

"944 детей заболело всего, из них 58 до года", - ответил на соответствующий вопрос Шувалов.

Коронавирус: от Китая до Саратова За сутки ковидную пневмонию подтвердили еще у 78 саратовцев

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:48 373

Пандемия. На дистанционке остаются две саратовские школы и 40 классов

Сегодня в Саратовской области полностью на дистанционном обучении находятся две школы

сегодня 12:05 1027 4

Уже 129. После 14 суток в стационаре от ковида скончался пожилой саратовец

В Саратовской области от коронавируса скончался 84-летний мужчина

сегодня 11:42 2228 6


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх