Новости и события » Общество » В Барнауле проверяют соблюдение горожанами масочного режима

В Барнауле проверяют соблюдение горожанами масочного режима

В Барнауле проверяют соблюдение горожанами масочного режима

В краевой столице продолжают проверять, как соблюдается масочный режим, введенный в связи с распространением коронавируса. На нарушителей составляются протоколы, и им грозит административная ответственность.

В Центральном районе проходят рейды на предприятиях торговли. Здесь также проверяют наличие информационных листовок, специальной разметки на полу, средств дезинфекции. За два дня проведено 19 рейдов, которые охватили 219 организаций. Выявлено 18 нарушений.

В Октябрьском районе в ходе 7 рейдовых мероприятий был составлен 21 протокол по фактам несоблюдения масочного режима. Нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа от 1000 до 30000 рублей.

В Ленинском районе прошли пять рейдов по остановкам общественного транспорта. Были выявлены три нарушителя масочного режима, которым грозит административная ответственность.

Пресс-служба городской администрации напоминает, что защитные маски необходимо носить на остановках, в транспорте, при посещении предприятий торговли, общественного питания, аптек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх